Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2018

А у нас....Масленица!

   

Не отходя от традиций,  16 февраля в ГУО «Крошинский ясли-сад» прошел праздник Масленица. Участие в празднике приняли педагоги и воспитанники. Воспитатель  Анна Францевна Грецкая рассказала ребятам, как раньше праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Ребятишки запомнили, что на Масленицу у каждого три дела: на санках кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Была чудесная погода, много снега, выглядывало яркое солнышко. Дети весело водили хороводы, пели песни под аккомпанемент воспитателя Врублевской Ларисы Лукьяновны, играли и катались на санках. В заключение с удовольствием поедали вкусные и ароматные блины, которые с любовью приготовила для нас помощник воспитателя Малейко Елена Николаевна.  Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Ну и конечно же   дети с интересом и удивлением наблюдали за тем, как «горит» чучело Масленицы. Мы «сжигали» в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми и добрыми. Яркий, живой праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у взрослых и детей.

 

        

 

Разделы сайта